दिल्ली में जिंदा मोर्टार मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है। दिल्ली पुलिस ने शनिवार को यहां एक पार्क से मोर्टार शेल बरामद किया। इसके बाद तुरंत पार्क को खाली कराने की प्रक्रिया शुरू की गई। इसे निष्क्रिय करने के लिए राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड की एक टीम तैनात की गई। एक पुलिस अधिकारी के अनुसार, दक्षिणी दिल्ली के किशनगढ़ में दिल्ली विकास प्राधिकरण के पार्क में एक मोर्टार शेल लवारिस पड़ा मिला।
पुलिस ने बताया कि सुबह 8.30 बजे उसे एक फोन के जरिए पार्क में किसी संदेहास्पद वस्तु के होने की सूचना मिली। पुलिस अधिकारी ने वस्तु की पहचान एक मोर्टार शेल के रूप में की और इलाके की घेराबंदी कर दी गई।
अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त चिन्मय बिस्वाल ने कहा, “प्रक्रिया के तहत एहतियाती कदम के रूप में इलाके को खाली करा लिया गया। मोर्टार को निष्क्रिय करने और ले जाने के लिए राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड की एक टीम को बुलाया गया।”
फिलहाल इस मोर्टार के बारे में कोई सूचना नहीं मिली है। ये कहां से आया कैसे आया और कौन लाया। दिल्ली पुलिस इसकी जांच कर रही है। लेकिन दिल्ली में इस तरह की जिंदा मोर्टार का मिलना एक तरह से खतरे की घंटी है।
टीम बेबाक